questa è la head

Ultime NOTIZIE

30/05/2017MATTEO TAGLIARIOL TRA I BIG DI PARIGI - Imola, 15/05/2017 Una sola stoccata. Ciò che ha separato Matteo Tagliariol, portabandiera del Circolo Scherma Imola, da una strepitosa finale è …leggi tutto
25/09/2017RIPRESA ATTIVITÀ CIRCOLO SCHERMA IMOLA! -     Riprendono le attività del Circolo Scherma Imola! Nel file allegato, gli orari e i giorni di allenamento Orari allenamenti …leggi tutto

gare

SETTEMBRE 2017

24 Bologna – 1^ prova Regionale SPF e SPM

OTTOBRE 2017

1 Zevio – 1^ prova Master SP SC e FIO

7/8 Erba – 1^ prova di Qualificazione Nazionale

16/21 Maribor –  Campionati del Mondo Veterani

21/22 Cividale del Friuli  – 1^prova Interregionale Under 14

28/29 Novara – 1^ Prova Nazionale Cadetti SPM e SPF

NOVEMBRE 2017

4/5 Caserta – 2^ Prova Nazionale Master SP

4/5 Foggia – 1^ Prova Nazionale Cadetti FIO e SC

11/13 Ravenna – 1^ Prova Gran Prix Kinder + Sport – Under 14 SP

18/19 Mazara del Vallo – 1^ Prova Gran Prix Kinder + Sport – Under 14 SC

24/26 Ravenna – 1^ Prova Nazionale Giovani

DICEMBRE 2017

3/4 Da definire –  2^prova Nazionale Master SC e FIO

16/17 San Lazzaro di Savena –  2^ Prova di Qualificazione Regionale SP

GENNAIO 2018

6/7 Zevio – 2^ Prova Interregionale GPG SP SC e FIO

12/14 Terni – 2^ Prova Nazionale Cadetti SP SC e FIO

20/21 Cividale del Friuli – 3^ Prova Master SP SC e FIO

27/28 Zevio – Prova di Qualificazione Zona Nord e Serie C2 SP

26/28 Biblo – Campionati del Mediterraneo Cadetti e Giovani

FEBBRAIO 2018

10/11 Bolzano – Gran Prix Kinder + Sport U14 a squadre SP

17/18 Roma –  4^Prova Nazionale Master

23/25 Roma – 2^ Prova Nazionale Giovani

27/11-03 Sochi – Campionati Europei Cadetti e Giovani

MARZO 2018

3/4 San Severo – 2^ Prova Gran Prix Kinder + Sport Under 14 SC

9/11 Caorle – 2^ Prova Qualificazione Nazionale

17/18 Busto Arsizio – 5^prova Nazionale Master

17/18 Caserta – 2^prova Gran Prix Kinder + Sport Under 14 SP

APRILE 2018

1/10 Verona – Campionati del Mondo Cadetti e Giovani

8/9 Modena – Coppa Italia Regionale

14/15 Faenza – 3^ Prova interregionale GPG

21/22 Casale Monferrato – Coppa Italia Cadetti e Giovani

21/22 Firenze – 6^prova Nazionale Master

28/30 Adria – Campionati Italiani Serie B1 – B2 – C e C1

MAGGIO 2018

10/13 Alkaamar – Campionati Europei Master

11/13 Ancona – Coppa Italia e Campionati a squadre A2

16/22 Riccione – Gran Premio Giovanissimi “Renzo Nostini” 6 Armi

25/28 Verona – Campionati Italiani Cadetti e Giovani

GIUGNO 2018

2/5 Da definire – Campionati Italiani Master

7/10 Milano – Campionati Italiani Assoluti Individuali e serie A1